Масленица в 7в

В 7В сложилась традиция — праздновать Масленицу широко! Помимо выступления «Как Масленицу отмечали» и  участия в общем гулянии школы на стадионе 17 февраля, мы еще подготовили и провели мастер-класс  по изготовлению обрядовой куклы — Домашней Масленицы в 3В классе нашей школы.

Обрядовой кукле народ придавал огромное значение. Она была берегиней дома, охраняла семью от неурожая, болезней, разлада. Такую куклу мы научились делать сами и поделились своим умением с младшеклассниками, учениками 3В класса (классный руководитель — наш первый учитель Карелина Марина Анатольевна). Кроме того мы вспомнили и другие традиции масленой недели, пощеголяли в народных костюмах, от души напелись масленичных песен. Довольны остались все: и семи- и третьеклассники!

Ученики 7В класса и классный руководитель Байрамова Н.Н.

Поздравляем Директора Леонида Ефимовича 1 6 Мастер-класс. Ведущие 1 4 5 3 Мастер-класс. 7В в гостях у 3В Мастер-класс. Ведущие. Делай так Мастер-класс. У всех хорошее настроение Мастер-класс. Куклы готовы! Мастер-класс. Давай помогу! Мастер-класс. Куклы красавицы Мастер-класс. Как успехи 2 (1)
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *