Память сердца

Новости музея «Дети войны»: благодарим ветеранов за книгу!

«Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» — так называется общественная ветеранская организация, которая активно участвовала в создании нашего музея. Накануне Дня Знаний книжный фонд пополнился последним 8-м томом воспоминаний о военном детстве.

Из обращения редактора издания – Милитины Вячеславовны Окишевой: «Среди военных сирот немало одиноких, нуждающихся в помощи и просто душевной поддержке. Члены «Памяти сердца» по мере сил опекают своих беспомощных сверстников – поздравляют с праздниками, приглашают на концерты. Иногда просто звонок, несколько добрых слов, обоюдный обмен энергией и теплом поднимает настроение, даёт силы жить!

Мы собрали восьмую книгу воспоминаний, выпустили её. А рукописи всё копятся и копятся. Хватит ли сил у пожилых людей 80 и более лет продолжить эту работу? На этот вопрос пока нет ответа…

Мы обращаемся к молодому поколению, приходящему на нашу смену: беречь мир, бескорыстно дарить людям сердечность и доброту, создавать своим трудом уверенность в завтрашнем дне».

Сохранить память о военном детстве – задача нашего музея.

Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *