В Челябинске подвели итоги научного года.

22 апреля во Дворце пионеров и школьников прошла Городская открытая научно-практическая конференция учащихся 8–11-х классов «Творцы нового-мы!». Как обычно, мероприятие стало целым праздником науки, на котором ни одному участнику не удалось заскучать.

В этом году формат конференции вновь вернулся к традиционной очной форме.

Перед торжественным награждением приглашенные гости посетили научные мастер-классы, которые организовывали учащиеся 9-11-х классов школ города Челябинска, выступившие на Конкурсе исследовательских и проектных работ «Интеллектуалы XXI века» с наиболее ярко и запомнившиеся своими работами. Такими мастер-классами стали: «Представление продукта проектной деятельности», «Организация экспериментальной части исследовательской работы», «Практическое применение продукта проектной деятельности», «Организация и особенности написания междисциплинарной исследовательской работы», «Этапы подготовки исследовательской и проектной работы: от идеи до подачи заявки».

Торжественная часть Конференции включала в себя награждение победителей и призеров 59-го Городского открытого конкурса исследовательских и проектных работ учащихся 9–11-х классов «Интеллектуалы XXI века» и дипломантов в номинациях обучающихся 8-х классов XVII Городского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся 1–8-х классов «Интеллектуалы XXI века». В ее рамках было награждено 124 человека, среди которых оказалась и Арчегова Карина, ученица 9 класса, получившая диплом I степени за творческий поиск по теме: «Исследование пригодности сапропеля к использованию его в сельском хозяйстве», научный руководитель Вятченникова Л.В., учитель химии.

Мы поздравляем Карину с наградой и желаем ей дальнейших побед и творческих открытий!

22.04.2022 (18 of 19) (2) Без имени-1
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *