Книга – музею: 85-летию Челябинской области посвящается

17 января 2019 года Челябинская область отметила свой 85-летний юбилей. В декабре в здании правительства Челябинской области состоялась торжественная презентация новой книги «Южный Урал. Край, заслуживший свои победы».

«Мы гордимся Южным Уралом: его удивительной природой, богатой историей, многонациональным добрососедством, глубокими культурными традициями, огромным экономическим потенциалом и, безусловно, нашими людьми, чьим трудом и талантом создано всё это богатство» (из обращения А.Л. Текслера, губернатора Челябинской области).

Лучшим школьным музеям, ставшими лауреатами областного смотра-конкурса музеев, уникальная книга была вручена в подарок. Мы постараемся, чтобы ценная информация об истории родного края прозвучала на экскурсиях в нашем музее «Дети войны». Приглашаем юных исследователей познакомиться с замечательной книгой!

Новогодние приветы от ветеранов

По доброй традиции накануне Нового Года в музее «Дети войны» работала праздничная почта. Штабисты 4 А, Б, В классов подписали открытки и конверты, а потом отправили по почте. В дни зимних каникул получены ответные приветы и добрые пожелания учителям и ученикам нашей школы от Павла Сиверовича, Галины Андреевны, Эрны Адольфовны, Марты Григорьевны, Виталия Валентиновича и других друзей нашего музея. Пожелаем всем мира и счастья!

новая книга наша почта

С новой книгой, посвящённой 85-летию Челябинской области, наша почта.

Штабист Миша, 4В Штабист Гриша, 4Б

Штабисты 4-х классов подписывают открытки ветеранам.

Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *